FEDERATION ALGERIENNE DE FOOTBALL
LIGUE DE FOOTBALL WILAYA D’ALGER
Calendrier du Championnat de la Division d’Honneur = 1ER Groupe = Saison 2021-2022 | ||||||||
JOURNEES | S E N I O R S | JOURNEES | ||||||
1ère JOURNEE | IRBEA/ODM | JSBAB/FCEB | JSD/FCB | ESOF/NRB | NRZ/ESFC | RCH/CROF | OMSE/CRBD | 14ème JOURNEE |
2ème JOURNEE | ODM/CRBD | CROF/OMSE | ESFC/RCH | NRB/NRZ | FCB/ESOF | FCEB/JSD | IRBEA/JSBAB | 15ème JOURNEE |
3ème JOURNEE | JSBAB/ODM | JSD/IRBEA | ESOF/FCEB | NRZ/FCB | RCH/NRB | OMSE/ESFC | CRBD/CROF | 16ème JOURNEE |
4ème JOURNEE | ODM/CROF | ESFC/CRBD | NRB/OMSE | FCB/RCH | FCEB/NRZ | IRBEA/ESOF | JSBAB/JSD | 17ème JOURNEE |
5ème JOURNEE | JSD/ODM | ESOF/JSBAB | NRZ/IRBEA | RCH/FCEB | OMSE/FCB | CRBD/NRB | CROF/ESFC | 18ème JOURNEE |
6ème JOURNEE | ODM/ESFC | NRB/CROF | FCB/CRBD | FCEB/OMSE | IRBEA/RCH | JSBAB/NRZ | JSD/ESOF | 19ème JOURNEE |
7ème JOURNEE | ESOF/ODM | NRZ/JSD | RCH/JSBAB | OMSE/IRBEA | CRBD/FCEB | CROF/FCB | ESFC/NRB | 20ème JOURNEE |
8ème JOURNEE | ODM/NRB | FCB/ESFC | FCEB/CROF | IRBEA/CRBD | JSBAB/OMSE | JSD/RCH | ESOF/NRZ | 21ème JOURNEE |
9ème JOURNEE | NRZ/ODM | RCH/ESOF | OMSE/JSD | CRBD/JSBAB | CROF/IRBEA | ESFC/FCEB | NRB/FCB | 22ème JOURNEE |
10ème JOURNEE | ODM/FCB | FCEB/NRB | IRBEA/ESFC | JSBAB/CROF | JSD/CRBD | ESOF/OMSE | NRZ/RCH | 23ème JOURNEE |
11ème JOURNEE | RCH/ODM | OMSE/NRZ | CRBD/ESOF | CROF/JSD | ESFC/JSBAB | NRB/IRBEA | FCB/FCEB | 24ème JOURNEE |
12ème JOURNEE | ODM/FCEB | IRBEA/FCB | JSBAB/NRB | JSD/ESFC | ESOF/CROF | NRZ/CRBD | RCH/OMSE | 25ème JOURNEE |
13ème JOURNEE | OMSE/ODM | CRBD/RCH | CROF/NRZ | ESFC/ESOF | NRB/JSD | FCB/JSBAB | FCEB/IRBEA | 26ème JOURNEE |
IRBEl-Achour | RCHydra | JSBAinBenian | FCEl-Biar | JSDraria | ODeuxMoulins | OMSaintEugéne |
FCBirmandreis | NRBridja | ESOuledFayet | NRZéralda | ESFClairval | CROuledFayet | CRBDraria |
Calendrier du Championnat de la Division d’Honneur = 2ème Groupe = Saison 2021-2022 | ||||||||
JOURNEES | S E N I O R S | JOURNEES | ||||||
1ère JOURNEE | JSB/WRK | JSMS/IRHD | MOB/IRBM | NRBB/CREH | R.B/CREA | ASBK/USPGC | WAC/AREH | 14ème JOURNEE |
2ème JOURNEE | WRK/AREH | USPGC/WAC | CREA/ASBK | CREH/R.B | IRBM/NRBB | IRHD/MOB | JSB/JSMS | 15ème JOURNEE |
3ème JOURNEE | JSMS/WRK | MOB/JSB | NRBB/IRHD | R.B/IRBM | ASBK/CREH | WAC/CREA | AREH/USPGC | 16ème JOURNEE |
4ème JOURNEE | WRK/USPGC | CREA/AREH | CREH/WAC | IRBM/ASBK | IRHD/R.B | JSB/NRBB | JSMS/MOB | 17ème JOURNEE |
5ème JOURNEE | MOB/WRK | NRBB/JSMS | R.B/JSB | ASBK/IRHD | WAC/IRBM | AREH/CREH | USPGC/CREA | 18ème JOURNEE |
6ème JOURNEE | WRK/CREA | CREH/USPGC | IRBM/AREH | IRHD/WAC | JSB/ASBK | JSMS/R.B | MOB/NRBB | 19ème JOURNEE |
7ème JOURNEE | NRBB/WRK | R.B/MOB | ASBK/JSMS | WAC/JSB | AREH/IRHD | USPGC/IRBM | CREA/CREH | 20ème JOURNEE |
8ème JOURNEE | WRK/CREH | IRBM/CREA | IRHD/USPGC | JSB/AREH | JSMS/WAC | MOB/ASBK | NRBB/R.B | 21ème JOURNEE |
9ème JOURNEE | R.B/WRK | ASBK/NRBB | WAC/MOB | AREH/JSMS | USPGC/JSB | CREA/IRHD | CREH/IRBM | 22ème JOURNEE |
10ème JOURNEE | WEK/IRBM | IRHD/CREH | JSB/CREA | JSMS/USPGC | MOB/AREH | NRBB/WAC | R.B/ASBK | 23ème JOURNEE |
11ème JOURNEE | ASBK/WRK | WAC/R.B | AREH/NRBB | USPGC/MOB | CREA/JSMS | CREH/JSB | IRBM/IRHD | 24ème JOURNEE |
12ème JOURNEE | WRK/IRHD | JSB/IRBM | JSMS/CREH | MOB/CREA | NRBB/USPGC | R.B/AREH | ASBK/WAC | 25ème JOURNEE |
13ème JOURNEE | WAC/WRK | AREH/ASBK | USPGC/R.B | CREA/NRBB | CREH/MOB | IRBM/JSMS | IRHD/JSB | 26ème JOURNEE |
JSBahdja | WRKouba | JSMerSoleil | IRHussein Dey | MOBentalha | USPGué Constantine | ASBKouba |
IRBMadania | NRBBourouba | CREHarrach | RapidBelouizdad | CREAnasser | WAlger Centre | ARElHarrach |
Calendrier du Championnat de la Division d’Honneur = 3ème Groupe = Saison 2021-2022 | ||||||||
JOURNEES | S E N I O R S | JOURNEES | ||||||
1ère JOURNEE | ESH/RCBK | ESR/ESBE | HBM/ESAT | IREA/CRHN | JFAT/CRDunes | MBB/ASAPCD | NBM/AHMR | 14ème JOURNEE |
2ème JOURNEE | RCBK/AHMR | ASAPC D/NBM | CRD/MBB | CRHN/JFAT | ESAT/IREA | ESBE/HBM | ESH/ESR | 15ème JOURNEE |
3ème JOURNEE | ESR/RCBK | HBM/ESH | IREA/ESBE | JFAT/ESAT | MBB/CRHN | NBM/CRD | AHMR/ASAPCD | 16ème JOURNEE |
4ème JOURNEE | RCBK/ASAPC D | CRD/AHMR | CRHN/NBM | ESAT/MBB | ESBE/JFAT | ESH/IREA | ESR/HBM | 17ème JOURNEE |
5ème JOURNEE | HBM/RCBK | IREA/ESR | JFAT/ESH | MBB/ESBE | NBM/ESAT | AHMR/CRHN | ASAPCD/CRD | 18ème JOURNEE |
6ème JOURNEE | RCBK/CRD | CRHN/ASAPC D | ESAT/AHMR | ESBE/NBM | ESH/MBB | ESR/JFAT | HBM/IREA | 19ème JOURNEE |
7ème JOURNEE | IREA/RCBK | JFAT/HBM | MBB/ESR | NBM/ESH | AHMR/ESBE | ASAPC D/ESAT | CRD/CRHN | 20ème JOURNEE |
8ème JOURNEE | RCBK/CRHN | ESAT/CRD | ESBE/ASAPCD | ESH/AHMR | ESR/NBM | HBM/MBB | IREA/JFAT | 21ème JOURNEE |
9ème JOURNEE | JFAT/RCBK | MBB/IREA | NBM/HBM | AHMR/ESR | ASAPC D/ESH | CRD/ESBE | CRHN/ESAT | 22ème JOURNEE |
10ème JOURNEE | RCBK/ESAT | ESBE/CRHN | ESH/CRD | ESR/ASAPC D | HBM/AHMR | IREA/NBM | JFAT/MBB | 23ème JOURNEE |
11ème JOURNEE | MBB/RCBK | NBM/JFAT | AHMR/IREA | ASAPC D /HBM | CRD/ESR | CRHN/ESH | ESAT/ESBE | 24ème JOURNEE |
12ème JOURNEE | RCBK/ESBE | ESH/ESAT | ESR/CRHN | HBM/CRD | IREA/ASAPC D | JFAT/AHMR | MBB/NBM | 25ème JOURNEE |
13ème JOURNEE | NBM/RCBK | AHMR/MBB | ASAPCD/JFAT | CRD/IREA | CRHN/HBM | ESAT/ESR | ESBE/ESH | 26ème JOURNEE |
ESHamiz | RCBordj Kiffan | ESRouiba | ESBab Ezzouar | HBMohammadia | MBordj Bahri | ASAProtection Civile - DEB |
ESAin Taya | IREl Alia | CRHai Nasr | JFAin Taya | CRDunes | NBMohammadia | AHMRéghaia |